ПРОФЕССОР - ЕВРЕЕГРЫЗ

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

ПРОФЕССОР - ЕВРЕЕГРЫЗ

Сообщение Maya Rozova » 27 янв 2021, 20:38

Изображение

Владимир Владимирович Матвеев — доктор технических наук, кандидат экономических наук, доктор философии (Ph.D.), полковник в отставке (стаж — 27 лет, медаль «За боевые заслуги»), председатель редакционной коллегии журнала «Национальная безопасность и стратегическое планирование». Он также разработчик и руководитель программы профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление в сфере национальной безопасности».

Как говорят: Плыл, плыл и у берега обос... обдристался!

Профессор РАНХиГС при президенте РФ рассказал учителям, что «Холокоста не было»


Учителям Ленинградской области на вебинаре, посвященном памяти жертв Холокоста, рассказали, что «Холокоста в том объеме, [о котором говорят историки], просто не было». Такое заявление сделал профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев. Об этом сообщил главный редактор «Эха Москвы в Петербурге» Валерий Нечай в своем телеграм-канале.

Некоторые цитаты из ыступления Матвеева

«В Торе описывается Холокост - ритуал наказания соплеменников, которые нарушили тот или иной закон. Когда речь идет о жертвах Холокоста - это в терминологии иудаизма не что иное как преступники. Когда говорят "День памяти жертв Холокоста" - надо перевести на их же язык: "День памяти преступников"».

«В 1938 году было подписано соглашение между президентом всемирной сионистской организации Хаимом Вейцманом и Адольфом Гитлером... Не секрет, что все руководство вермахта - полукровки».

«Газовых камер по уничтожению людей в концлагерях обнаружено не было, газ использовался для дезинфекции».

«Цифра 6 миллионов погибших - выдумка... Холокоста в том объеме не было. Надеюсь на ваш интеллект, понимание и думаю, что каждый сможет донести до школьников эту идею».


Изображение
Газовая камера в ДАХАУ. Один из первых концлагерей в Германии

Изображение
Газовая камера в основном лагере Освенцима сразу же после освобождения. Польша, январь 1945 года.

=============================================================================================

Напомним, что в Российской Федерации отрицание Холокоста является уголовным преступлением и подпадает под действие статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма».

Изображение
Президент Франции Эммануэль Макрон (слева) осматривает обновленную «Стену имен» мемориала Холокоста в Париже 27 января 2020 года во время своего визита по случаю 75-й годовщины освобождения нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау. (Фото Мишеля Эйлера / POOL / AFP) (Фото MICHEL EULER / POOL / AFP через Getty Images)

Изображение
Более 11,000 детей евереев были депортированы из Франции в концентрационные лагеря смерти

Изображение
Крематорий в Освенциме. Снимок сделан одним из эсесовцев в 1943 году, сразу после окончания строительства

Изображение
Крематорий в концентрационном лагере Собибор, Польша. 1943 год. Фото: sobibor.histrf.ru

Изображение
Голландские евреи в Бухенвальде

Изображение
Евреи в Бухенвальде. Двое узников поддерживают своего измождённого товарища

Изображение
Карпатско-русинские евреи прибывают в Освенцим- Биркенау, май 1944 года. Без регистрации в лагерной системе большинство из них было убито в газовых камерах через несколько часов после прибытия. Карпатская Малороссия - https://ru.qaz.wiki/wiki/Carpathian_Ruthenia

Изображение
Прибытие венгерских евреев в Аушвиц-Биркенау в оккупированной немцами Польше, июнь 1944 г. (Источник: Galerie Bilderwelt / Getty Images)

Изображение
Сортировка евреев. Освенцим. 1944 год

Изображение
Фото погибших в Освенциме-II, в Биркенау (Бжезинка), Польша.

Изображение
Матери с детьми прибыли в Освенцим

Изображение
Президент Франции Жак Ширак разглядывает фотографии евреев, отправленных в нацистские лагеря смерти из Франции. 25 января 2005 года, за два дня до 60-й годовщины освобождения Освенцима президент Жак Ширак торжественно открыл новый мемориал Холокоста в Париже, в том числе «Стену имен», которая увековечивает память десятков тысяч евреев, депортированных на смерть из Франции

Изображение
Польша. Дети, дожившие до освобождения из концлагеря Освенцим Красной Армией, 27 января 1945 года. Лагерь располагался в 60 км к западу от города Освенцим, отсюда и второе [польское] название. В 1940-1945 гг. Эксплуатировался Третьим рейхом. Считается самым большим и наиболее продолжительным нацистским лагерем смерти, где во время Второй мировой войны было убито более 1 000 000 человек. ТАСС (Фото ТАСС через Getty Images)

Изображение
Семья словацкой еврейки Лили Якоб (ее тетя Тауба с четырьмя детьми) в ожидании отбора на рампе в Биркенау. Во время отбора все были отправлены в газовые камеры.

Изображение
Вилли Брандт во время визита в Варшаву. 1970 год


===================================================================================

В частности, «Бумага» приводит такой отрывок из 1,5-часовой лекции: «Для того чтобы сжечь [труп], необходима печь с принудительным нагнетанием кислорода. Таких печей в Германии обнаружено не было. Поэтому это еще один, к сожалению, миф. Газовых камер по уничтожению людей обнаружено не было <…>, а этот газ использовался для дезинфекции. <…> Невозможно было пропустить через все концентрационные лагеря 6 миллионов жертв. Поэтому эта цифра — 6 миллионов — есть не что иное, как выдумка. <…> Мы как представители образования должны нести в массы правду. Вывод: Холокоста в том объеме просто не было. Думаю, каждый сможет донести до школьников эту идею.

Мы как представители сферы образования должны нести в массы правду. Я рассчитываю на ваш интеллект, понимание и думаю, что каждый сможет в доступной форме донести до школьников эту идею», — заключил профессор.

В администрации Ленобласти заявили, что участники вебинара в ходе дискуссии выразили несогласие с «частным мнением на тему Холокоста» Владимира Матвеева. «Ленинградский институт развития образования не использует практику предварительного цензурирования выступлений, опираясь на образование, квалификацию и опыт педагогической работы спикеров», — отметили в пресс-службе.

Матвеев — доктор технических наук, кандидат экономических наук, доктор философии (Ph.D.), полковник в отставке (стаж — 27 лет, медаль «За боевые заслуги»), председатель редакционной коллегии журнала «Национальная безопасность и стратегическое планирование». Он также разработчик и руководитель программы профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление в сфере национальной безопасности».


Напомним, согласно основанным на сравнении переписей до и после Второй мировой войны, погибли до 3 млн польских евреев, 1,2 млн советских евреев, среди которых 140 тыс. евреев Литвы, 70 тыс. евреев Латвии; 560 тыс. евреев Венгрии, 280 тыс. — Румынии, 140 тыс. — Германии, 100 тыс. — Голландии, 80 тыс. — Франции, 80 тыс. — Чехии, 70 тыс. — Словакии, 65 тыс. — Греции, 60 тыс. — Югославии. В Белоруссии убили более 800 тыс. евреев, на Украине — примерно 1,5 млн.


Изображение

Вернуться в «Осторожно, антисемитизм!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей