МИЛЛИАРДЕР РОКФЕЛЛЕР И ЕГО...ЖУКИ

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

МИЛЛИАРДЕР РОКФЕЛЛЕР И ЕГО...ЖУКИ

Сообщение Maya Rozova » 25 сен 2020, 07:24

РОКФЕЛЛЕРЫ - НЕМЦЫ В ДВУХ МИРОВЫХ ВОЙНАХ


Для большинства американцев Рокфеллеры оставались немцами, что бы они ни делали. Во время двух мировых войн фонды этой семьи оказывали финансовую помощь в формировании и снабжении армии. Кроме того,были выделены значительные средства германоязычным газетам в целях пропаганды интересов США и ее союзниц в немецкой общине, в которой многие симпатизировали Германии и поддерживали политику ее властей.

Именно представители семьи Рокфеллеров в разное время помогали в карьерном продвижении адмиралу Честеру Нимицу и генералу Дуайту Эйзенхауэру - двум известным национальным героям Америки немецкого происхождения. Газеты писали, что Нимиц и Эйзенхауэр стали символами сочетания немецкого духа и американского патриотизма. Сложно сказать, удалось ли раскрутить бы эти немецкие бренды без помощи Рокфеллеров.

С одной стороны, их усилия помогли изменить восприятие большинства по отношению к американским немцам. Это, во многом, помогло им избавиться от репутации «немецких разбойников». С другой — Рокфеллерам не удалось коренным образом отделаться от ярлыка «финансовых преступников». Даже благородный жест Джона Рокфеллера-младшего, который выделил $8,5 млн на покупку земли в Нью-Йорке для строительства штаб-квартиры ООН, не изменил ситуацию.

ФОРБС


Изображение


Дэвид Рокфеллер. В мае 1942 года записался рядовым на военную службу, а в 1943 поступил в офицерскую школу. к 1945-му году дослужился до звания капитана. В годы войны он находился в Северной Африке и Франции (он свободно говорил по-французски), работая на военную разведку. В течение семи месяцев он также служил в качестве помощника военного атташе при американском посольстве в Париже.

Esquire вспоминает разведчика, банкира, миллиардера, друга Советского Союза и любимого персонажа теорий заговоров

Любимый персонаж теорий заговоров


Изображение


Когда Дэвид Рокфеллер тихо угас в своей постели, лишь самую малость не дожив до своего 102-го дня рождения, представители его разветвленной династии могли с полным основанием провозгласить — «Король умер». Пока патриарх третьего поколения Рокфеллеров стоял у руля семейного бизнеса, успели состариться и уйти из жизни многие члены четвертого и пятого поколений.

«От Дьявола до Дьякона»

Родоначальника семьи Уильяма Рокфеллера обвиняли в торговле фальшивыми эликсирами из нефти, краже лошадей и даже изнасиловании — если последнее не доказано, то двоеженцем он был точно. «Дьявольский Билл» женился на Элизе Дэвисон, ставшей матерью богатейшего человека в мире, ради денег ее отца. Позже он бросил ее с шестью детьми и снова женился.

Если прадед Дэвида был «дьяволом», то дед стал «дьяконом» — так Джона Рокфеллера прозвали партнеры по бизнесу за чрезмерную набожность. Он тоже торговал нефтью, но уже по‑крупному—основанная Рокфеллером Standard Oil стала одной из самых могущественных компаний в мире. В этом ему помогла не набожность, а врожденная хитрость и жестокость. «Дьякон Джон» брал кредиты в банках и покупал на них конкурентов компании. Тех, кто не сдавался, уничтожал — скупал необходимое им оборудование, устраивал задержки на железных дорогах и вытеснял с рынка всеми доступными средствами.

Остальное — дело техники: в конце 19-го века нефть стала главным энергоресурсом, добывали ее в основном в США, а 90% рынка контролировала компания Рокфеллера. Ко времени своего выхода на пенсию в 1897 году он стал первым миллиардером в истории. Тогда его состояние составляло $1,4 миллиарда — с учетом инфляции сегодня это было бы $305 миллиардов.


Шпион и банкир

С рождения Дэвид Рокфеллер был членом американской элиты — новой аристократии, которой, несмотря на исходивший от нее запах нефти, были открыты двери хоть в Букингемский дворец, хоть в Белый дом.

Впрочем, Дэвид не злоупотреблял своим положением и меньше всего походил на карикатурного богача из советского «Крокодила» или клипов русских рэперов. Он рано женился и всю жизнь провел с одной женщиной — дочь известного юриста Пегги Макграф родила ему шестерых детей. Он отличался строгостью нравов, хоть и не был так набожен, как его дед. Наконец, первые свои деньги он не получил в наследство, а заработал сам, пройдя ступеньки карьерной лестницы в Chase Manhattan Bank.

Но перед этим была Вторая мировая война — в 1942 году наследник миллиардов пошел служить рядовым в армию США. К концу войны он уже был в чине капитана и работал на военную разведку, побывав с миссиями в Северной Африке и Франции. Связи с разведкой Рокфеллеру будут припоминать до конца жизни — говорят, именно во время войны он познакомился с будущим директором ЦРУ Аленом Даллесом, которому приписывают вымышленный план по геноциду и разложению населения России.

Не меньше планов по захвату власти над миром и созданию мирового правительства приписывали самому Дэвиду. Есть только одна семья, которую конспирологи любят больше, — это Ротшильды. Ошибочность теорий заговоров доказывает судьба многочисленных потомков семьи Рокфеллеров — многие из них обеднели или не смогли построить достойной карьеры. Из более чем 150 Рокфеллеров, Дэвид со своими $3 млрд был последним, кто появлялся в списке богатейших людей по версии журнала Forbes.


Строитель единого мира

Но последний великий Рокфеллер и правда был вершителем судеб мира — за свою длинную жизнь он встретился практически с каждым политиком 20 века, заслужившим большую главу в Википедии. Его работа и престиж позволяли бизнесмену встречаться с самыми влиятельными людьми эпохи, в числе прочих, руку банкира жали Джон Кеннеди, Генри Киссинджер, Фидель Кастро и Никита Хрущёв.

Изображение
Дэвид Рокфеллер на встрече Никитой Хрущёвым

Изображение
Дэвид Рокфеллер на встрече с Алексеем Косыгиным

Изображение
Давид Рокфеллер на встрече с Михаилом Горбачёвым

Благодаря огромному состоянию и острому уму, Дэвид зачастую вертел менее крупными политиками как пешками. В США даже родился термин «рокфеллерский республиканец», обозначающий крайне умеренного и гибкого консерватора — не чета нынешним «трампистам».

Американец, республиканец, миллиардер — Рокфеллер был воплощением зла в терминах советской пропаганды, но именно его банк стал первым финансовым институтом США, получившим лицензию в СССР, а в 1971 году, при его участии, Советский Союз закупил заграницей большую партию зерна.

Связи с Россией у Рокфеллера останутся на всю жизнь, он несколько раз приезжал сюда, встречался с Горбачевым, потом с Ельциным. Говорят, он устроил турне будущего российского президента по Америке — на колесо его частного самолета якобы помочился пьяный Борис Николаевич.

История может быть придуманной, как и членство Рокфеллера в «мировом правительстве», но он и правда был убежденным глобалистом, членом и активным лоббистом Бильдербергского клуба (по названию отеля «Билдерберг» в голандском городе Остербеке), и Трехсторонней комиссии — организаций, пытавшихся объединить мировую элиту от политиков до самых состоятельных людей.


Этой частью своей биографии Дэвид очень гордился.

«Некоторые считают, что мы являемся частью секретной группы заговорщиков, которые действуют против интересов Соединенных Штатов, характеризуя мою семью и меня как «интернационалистов», участвовавших в заговоре с целью построить более интегрированную политическую и экономическую структуру — единый мир, если вы хотите. Если это обвинение — я признаю вину и горжусь этим», —писал Рокфеллер в своих мемуарах.

Нельзя сказать, что сцена мировой политики с его уходом опустела, а вот «мировая закулиса» — безусловно. В эпоху безликих глобальных корпораций, уход последнего глобалиста с яркой личностью кажется закатом большой голливудской звезды.

Алексей Йесод


ESQUIRE

RUSSIA BEYOND

ДАРТМУТСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ


Представительство Chase открылось в 1973 году в самом центре советской столицы. Этому предшествовало более 10 лет достаточно регулярного общения миллиардера с представителями советской общественности и государственными деятелями СССР.

Общение это проходило в формате так называемых Дартмутских конференций, которые стали организовываться в США и СССР еще с подачи президента Дуайта Эйзенхауэра. Они были призваны подстегнуть взаимодействие между двумя сверхдержавами в условиях холодной войны. Сначала во встречах этого формата преобладали общественные деятели, однако потом, по воспоминаниях Рокфеллера, выбор был сделан в пользу экспертов.

Рокфеллер выступал за нормализацию отношений США и СССР, писал в своей книге «Ястребы и голуби холодной войны» организатор Дартмутских конференций с советской стороны академик Георгий Арбатов. Советский ученый отзывался о своем американском визави, как о человек скромном, интеллигентном, с быстрой реакцией и острым умом.

Материал полностью:

РУССКОЕ ПОЛЕ



ВЛАДИМИР ЖУХРАЙ О РОКФЕЛЛЕРЕ,
ПОЛИТБЮРО КПСС И...


В этом клипе имеются некоторые нестыковки. За кадром диктор утверждает, что Рокфеллер впервые приехал в СССР в год Карибского кризиса, в 1962 году. Но сам Жухрай заявил, что Рокфеллер приехал в Москву в 1968 году.

phpBB [media]


По словам Владимира Жухрая о себе:

1948 - Начальник аналитического отдела личной секретной службы И. Сталина.
В его подчинении находилось 11 генералов.
Если учесть, что Владимир Жухрай родился в 1926 году, то в 1948 ему было 22 года...
Имел доступ к секретным архивам. Долгие годы занимался изучением вопросов
государственной безопасности. В 1963 году был назначен личным консультантомmБрежнева.

Первая Дартмутская конференция прошла в Дартмутском колледже (Hanover, New Hampshire) в 1961 году. Советскую делегацию возглавлял Александр Евдокимович Корнейчук. Украинский драматург, литературный критик и государственный деятель (первый заместитель министра иностранных дел СССР в 1943–1945 гг.)

Если Жухрай был личным консультантом Брежнева с 1963 года, то не мог не знать о Дартмутских Конференциях. Но в этом клипе он почему-то не упомянул об этом событии и активном участии Дэвида Рокфеллера в проекте.
Встречи продолжались до 1990 года. Возобновились в 2014 году.

DATRMOUTH CONFERENCE


И "СИОНИСТСКИХ СВИНЬЯХ"


Без упоминания "сионистских свиней", выданного Владимиром Жухраем, дело не обошлось!
Думаю, что Жухрай, проснувшись сегодня - во времена, когда российские граждане ездят в Израиль к "сионистским свиньям" лечиться, когда в Израиле, как у Высоцкого:


Вот место Голды Меир мы прохлопали,
А там - на четверть бывший наш народ.

Когда главная "сионистская свинья" Беньямин Натенияху приезжает в качестве почётного гостя в Москву на празднование победы над фашистами и принимает парад, сидя рядом с президентом России Владимиром Путиным, - Владимир Жухрай опять бы умер.

Принятие плана по созданию Еврейского государства стало возможным благодаря поддержке со стороны крупнейших держав - СССР И США.

Сталин об Израиле: «Давайте согласимся с образованием Израиля. Это будет как шило в заднице для арабских государств и заставит их повернуться спиной к Британии. В конечном счете британское влияние будет полностью подорвано в Египте, Сирии, Турции и Ираке»

ВИКИПЕДИЯ

Посмел бы Владимир Жухрай, при Сталине, называть евреев США сионистскими свиньями?
Наверное нет... Пока Сталин сам не взялся за евреев!


Кстати, Владимир Путин величает антисемитов не иначе, как «антисемитские свиньи»!

Речь идёт о Юзефе Липском - польский посол в Германии, 1934—1939 гг.
Хотя в ВИКИПЕДИИ историю об антисемитизме Липского считают вздором и фальсификацией, но всё равно приятно было услышать из уст президента выражение "антисемитские свиньи".


ЕЩЁ РАЗ О РОКФЕЛЛЕРЕ

phpBB [media]


Изображение
Изображение


На протяжении 90 лет банкир и филантроп Дэвид Рокфеллер собирал жуков со всего мира, в конечном итоге составив личную коллекцию из более чем 150 000 экземпляров.

В 2017 году его многолетняя поддержка отдела энтомологии Музея Cравнительной Зоологии Гарвардского Университета - Harvard University Museum of Comparative Zoology (MCZ), увенчалась даром музею этой экстраординарной коллекции.
Гарвардский музей естественной истории отмечает этот монументальный подарок «Жуками Рокфеллера», новой выставкой, на которой представлены сотни образцов и рассказывается история человека, чьи детские увлечения переросли в страсть на всю жизнь.
Это был репетитор, которого мальчику нанимали на лето. В 1925 году он поддержал Рокфеллера в этой области, и тот начал собирать самых разнообразных насекомых. В конце концов он сосредоточился на жуках и провел всю жизнь, исследуя их необычайное разнообразие, сказал куратор энтомологии MCZ Брайан Фаррелл, который наблюдл за карьерой Рокфеллера, как коллекционера.

Один из каждых четырех видов животных на планете - жук, многочисленность которых, вероятно, связана с их ассоциацией с цветущими растениями, сказал Фаррелл в интервью Gazette в 2017 году.

«Коллекция превосходная, мирового значения. Насколько нам известно, самая большая, когда-либо переданная в дар Музею Сравнительной Зоологии Гарвардского университета», - добавил он.

«Жуки Рокфеллера» откроются в субботу в Гарвардском музее естественной истории и будут продолжаться. См. Соответствующую бесплатную публичную лекцию Брайана Д. Фаррелла в 2017 году с введением почетного профессора Гарварда Эдварда О. Уилсона.

THE HARVARD GAZETTE


ПОСЛЕСЛОВИЕ

Сколько же несусветной лжи о Рокфеллерах набросали в интернет! Понятно, что у каждой публикации имеются свои цели. Но хорошо было бы не забывать о том, что в природе, кроме белого и чёрного, существует и серый цвет. И ещё не мешало бы, отбросив в сторону свою личную неприязнь, иногда обращаться к здравому смыслу.

Но, давайте возрадуемся. При таком изобилии удобной и разнообразной "пены" в сети, каждому завистнику и ненавистнику в мире, сегодня найдётся чем накормить свои политические предпочтения и усмирить душевный раздрай.

Например, сварганить уродливую карикатуру на ненавистного миллиардера!

Вернуться в «Дела давно минувших дней»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя