МАЛОЛЕТНИЙ САДИСТ

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

МАЛОЛЕТНИЙ САДИСТ

Сообщение Maya Rozova » 05 май 2016, 23:41

В школу мою, я могла попасть двумя путями: пройдя скверик, через дорогу от нас, на противоположном углу пересечения Чкалова и Комсомольской, а так же через проходной двор - сквозь дом, примыкавший к скверику. Под домом этим был подвал, а ямы с, выходящими туда, подвальными окнами с решётками, были во дворе дома. Я тогда училась в третьем или четвёртом классе. Однажды в осенний, с пронизывающим ледяным ветром, дождливый день иду домой со школы и решаю пройти через проходной двор, дабы укрыться от ветра. Во дворе, около одной из ям, собралась довольно большая группа детишек всех возрастов. По мере моего приближения, от группы отделился мальчишка – его, помню, побаивались даже учителя ... Хоть я и видела его в школе почти каждый день, но никогда - смеющимся. Он был хмур и сер, от головы до пят. И вот, держа в руках огромную алюминиевую кружку с обломанной ручкой – почему-то запомнила обломанную ручку - он побежал к дворовому крану и через несколько секунд, с кружкой, уже наполненной до краёв, вернулся к яме. Я подхожу... Малолетний садист, сверху, ледяной водой, поливает кошку, что укрылась в яме и в этот самый момент рожает и из неё, один за другим, вылезают котята...Могу сказать, что кричала она голосом женщины! Никто не сказал ни слова – боялись. Рукава серой фуфайки почти закрывали его, ещё детские, руки с покрасневшими от холода пальцами, от тяжести кружки, побелевшими на концах. Я тоже ничего не сказала - тоже боялась и через минуту, рыдая, поплелась домой. Может если бы закричала я или вцепилась в эти руки, он прекратил бы пытку и, забыв про кошку, набросился на меня и избавила бы я несчастное животное от мук. Надеюсь, что он издох молодым, в неволе и в страшных мучениях. Б-же, прости меня! Это было первое в жизни чувство, пронзившее мою душу физической болью от жалости к живому существу, от бессилия и жажды мести. Я несколько раз в своей жизни испытала нечто подобное, но во сто крат сильнее, много лет спустя. С годами, душевная боль становится всё более ощутимой. Об этом расскажу отдельно.

Майя Розова

Вернуться в «Майя Розова. Проза.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей