«МОЛЧАНИЕ ЧАЕК»...

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

«МОЛЧАНИЕ ЧАЕК»...

Сообщение Maya Rozova » 05 май 2016, 22:52

После двух недель крулосуточной жары, температура спала и в то утро над берегом у океана повис густой туман. Я оставила свою Тойоту в безлюдном гостиничном паркинге и, направляясь к входу в гостиницу, у лестницы заметила скопление чаек. Я подошла поближе. На бетоне лежала мёртвая чайка и её родственники устроили себе завтрак. Они, игнорируя моё присутствие, суетливо, как заведённые, выклёвывали куски своего друга и на белых перьях тела птицы алела кровь. Несколько секунд, в шоке, я наблюдала за действиями тупых хищников и, не выдержав, разогнала их. Они, с угрожающими криками, нехотя разлетелись, но тут же уселись на парапете, в нескольких шагах от места трапезы. Я знала, что как только уйду, они снова накинутся на свежее мясо.

В конце дня я возвращалась к машине. У лестницы, где утром чайки разрывали своего сородича, на бетоне со следами засохшей крови, лежало лишь крыло погибшей птицы и ветер, как видно привыкший видеть крылья только в небе, шевелил пёрышки на одиноком крыле, словно пытался помочь ему взлететь.

Майя Розова.



На весёлой ноте: люблю фильм "Титаник" и это фото...

Изображение

Вернуться в «Майя Розова. Проза.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей