ЧЁРНЫЕ ГЛАЗА «МАЛЕНЬКОГО» ЙОРГЕНА

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

ЧЁРНЫЕ ГЛАЗА «МАЛЕНЬКОГО» ЙОРГЕНА

Сообщение Maya Rozova » 10 апр 2016, 03:43

Изображение
Изображение

Он родился в Дании, в округе Randers, 2 декабря 1931 года. С самого детства стал играть на скрипке, но вскоре увлёкся игрой на трубе. Уже в 14 лет стал играть профессионально. За маленький рост и возраст его прозвали Lill-Jørgen (маленький Йорген). Позднее эта прозвище стало его сценическим именем. В 1957 году он переезжает в Финляндию. Его имя (из-за отсутствия в финском буквы ø ) пишется обычно Jörgen. Далее его жизнь связана с Финляндией. В 1961 году он записал альбом The Boulevard Of Broken Dreams - Бульвар разбитых грёз. Альбом моментально обрёл мировую популярность, особенно в США. Петерсен известен как трубач, композитор, дирижёр и продюсер. Британский рокер Дэйв Тэйлор - Dave Taylor был счастлив участию Йоргена в записи его песни «Rocking in the same old way», в Хельсинки в 1979 году. Петерсен принимал активное участие в создании оркестра UMO Jazz - Big band - 1980г. Много лет он играл в радио-танцевальном оркестре Ронни Кранка - Ronnie Kranck. С 1958 по 1983 он так же был продюсером, аранжировщиком и рекординг менеджером на финской фирме звукозаписи PSO (Pohjoismainen Sähkö Oy, или Nordic Electricity Inc)
В Финляндии сaмыми популярными его альбомами стали The Golden Trumpet I (1981) и The Golden Trumpet II (1982) - Золотая труба I и II.
В 1987 году в связи с болезнью Йорген не смог больше играть.
Умер Йорген Петерсен 13 февраля 2009 года. Похоронен в Хельсинки, на кладбище Honkanummi.

Предлагаю вашему вниманию одну из самых любимых нами мелодий ОСКАРА СТРОКА - Короля Танго!
Каким образом эта песня попала к Йоргену Петерсену мне разузнать пока не удалось.
Хочу признаться, что вчера весь вечер и сегодня всё утро эта запись звучит у меня дома.



Ох, Эти Чёрные Глаза!

КРАСОТА!



Изображение


http://petrleschenco.ucoz.ru/forum/16-536-1#1596

Вернуться в «Труба зовёт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя