Анатолий Королев - антология

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
mvpavlov
Модератор
Модератор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 03:51

Анатолий Королев - антология

Сообщение mvpavlov » 20 май 2016, 07:48

Изображение


Дискография

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


[Изображение/center]

[center]Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Песни Анатолия Королева, вошедшие в дискографию

Часть 1
Больше неба - человек (1969)
Веселый дятел (1973, 1974)
Вот я какой (1970, 2004, 2008)
Голос земли (1966, 2004)
Звездный дождь (1973, 1974)
Красавица (1974, 1975, 2008)
Крыши (1968, 1970, 2004)
Любимые глаза (1974, 2004, 2008)
Любовь и поклонная гора (1969, 1970, 2004, 2008)
Метель (1974, 2004, 2008)
Моя звезда (1970, 2004, 2008)
На взлет (1970, 2004, 2008)
Не заставляйте женщин плакать (1974, 2004, 2008)
Не ошибись (1974, 1975))
Невские моржи (1966, 1970, 2004)
Неприметная красота (1974, 1975, 1976, 2008)
О тебе поет мне ветер (1970, 2004, 2008)

Часть 2
Одиннадцатый маршрут (1968, 1970, 2004, 2008)
Оттепель (1974, 2004, 2008)
Парень с песней шел по свету (1970, 2004, 2008)
Перед расставанием (1974, 1975, 2004, 2008)
Песня друзей (1968, 2004, 2008)
Планета - целина (1965)
Пою о любви (1974, 1975, 2004)
Свидание с Ленинградом (1969)
Солнечное чудо (1969, 1970, 2004, 2008)
Ты для меня одна (1968, 1970)
Удивление (1975)
Чудо - это ты (1970, 2004, 2008)
Шагай, турист (1969)
Этого мне только не хватало (1968, 1970, 2004, 2008)


Песни Анатолия Королева, не вошедшие в дискографию


Часть 1
А день то какой (1975)
А ты плачь, не плачь
А я с тобою не знаком
Альтаир (1969)
Баллада о бессмертии
Бегай, бегай
Бессердечная (1972)
В два тридцать ровно
В море бушует ветер
Вася Крючкин (фрагмент)
Веселый водолаз (Подводный человек)
Вселенная
Где тебя искать
Голос памяти
Горы Холмогоры
Дай мне, Россия, право на гражданство
Жар-Птица
Живет моя отрада (1975)
Жил когда то человек

Часть 2
За белой рекой
Зависть
Звёздный час
Здесь каждый моряком рождён
Как же всё случилось
Колобок (1971)
Край берёзовый
Кто виноват
Лесная быль
Лидушка
Лучший день в году
Море, которое снилось
Моя любовь
Моя надежда
Нам - шестнадцать
Не забыть

Часть 3
Нева
Непоседа
Огни причала
Океан
Первая весна
Первый трамвай
Песенка молодоженов
Песня Гасана Абдурахмана
Песня лесорубов
Песня о моем городе
Песня о сильных людях
Плакат (1977)
Под счастливой звездой (1975)
Полюби меня
Посланцы земли
Пришла твоя весна
Прописные истины (1975)
Радовать (концертная запись, 1975)
Рассветный Ленинград

Часть 4
Русский дождь
Русский лес
Семь ветров
Сивка-Бурка
Сколько видано (фрагмент)
Спой мне о любви
Старый сад
Сто загадок
Странный бес
Только ты одна
Третий лишний
Ты с нами, Ленинград
Улыбайся, человек
Фантастика-романтика
Футбол - отличная игра
Хороши весной в саду цветочки
Что бы там ни было

Часть 5
Шаг навстречу (1975)
Это любовь (1977)
Юлия
Я иду к тебе как к маю
Я спешу к тебе


Песни, приписываемые А. Королеву, но исполненные другими артистами
А ты годишься ль, парень, в моряки----это Илья Рашевский
У берез и сосен----Н. Подгорнов
Грустный сон - исполнитель не определен
Мне не надо жалости (1975) - исполнитель не определен
Ох, эти танцы - исполнитель не определен
Честно говоря - исполнитель не определен
Романс------------это Асадулин
Два окна со двора --------------------это Олег Ухналев



Анатолий Королев - Одиннадцатый маршрут


Анатолий Королев - Этого мне только не хватало


Анатолий Королев - Ты для меня


Анатолий Королев - Пою о любви


Клипы
Зависть
Невские моржи (1965)
Парень с песней шел по свету ( Когда в глазах весна)
Первая весна (1973)
Песенка друзей (1968)
Планета целина
Ты для меня одна (1968)
Улыбайся, человек
Это любовь (1970)



Анатолий Королев - Ты для меня


Анатолий Королев - Песенка друзей


Анатолий Королев - Это любовь


Анатолий Иванович Королёв

Анатолий Королёв /1942 – 1991 г.г./ родился в Саратове – популярный эстрадный певец.
С детских лет увлекался музыкой, пением, был участником художественной самодеятельности. Окончив музыкальное училище, Анатолий пел в ансамбле Ленинградского военного округа, после получил приглашение работать в ленинградский ансамбль «Дружба». В 1965 году на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» молодой певец записывает свою первую песню композитора Оскара Фельцмана «Планета – Целина» на слова поэта Владимира Харитонова.
В 1966 году на фирме «Мелодия» выходят грампластинки ансамбля «Дружба», где звучат песни и в исполнении Анатолия Королёва – «Голос Земли» /А.Островский-Л.Ошанин/, «Моржи» /А.Броневицкий-С.Фогельсон/.
В 1966 году Анатолий Королёв получает приглашение от художественного руководителя Анатолия Васильева работать в ленинградском ВИА «Поющие Гитары», но певец остаётся в ансамбле «Дружба».
В 1967 году на 1 Международном фестивале молодёжной песни в городе Сочи за исполнение песни ленинградских авторов композитора Александра Колкера «Зависть» на слова поэта Кима Рыжова, Анатолий Королёв становится лауреатом и получает первую премию. «Ленинградец Анатолий Королёв, - писала «Неделя»,- певец большого гражданского темперамента. Все его песни социальны, страстны, полны мужественного и непримиримого пафоса. Такой пафос неизменно передаётся залу, потому, что в основе его не абстрактная декларация, а жизненная правда-выстраданная, обдуманная, осознанная». В репертуаре Анатолия не только песни гражданского звучания, но и лирические. Он поёт их в очень своеобразной и современной эстрадной манере, которая очень нравится молодёжи».
В этом же году на фирме «Мелодия» вышла грампластинка-гранд ансамбля «Дружба», где была записана песня в исполнении певца «На взлёт» /А. Пахмутова-Н.Добронравов, С.Гребенников/.
С 1968 по 1970 годы Анатолий Королёв работает в составе ленинградского ВИА «Ровесники», художественный руководитель Эдуард Кузинер, первые гастроли, которого с аншлагом прошли в городе Ташкенте.
В 1968 году на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» выходит первая грампластинка-миньон Анатолия Королёва с песнями: «Этого мне только не хватало» /Э.Сломчинский, С.Ветров – Я.Голяков/, «Крыши» /О.Фельцман – И.Шаферан/. В серии «Мелодии друзей – 68» выходит очередная грампластинка-миньон Анатолия с песнями: «Песня друзей» /А.Бабаджанян-М.Танич/, «Ты для меня одна» /С.Пожлаков-Л.Лучкин/, «Этого мне только не хватало» /Э.Сломчинкий, С.Ветров-Я.Голяков/, «Крыши» /О.Фельцман-И.Шаферан/. В этом же году фирма «Мелодия» выпускает грампластинку с песней-шлягером в исполнении молодого певца «Одиннадцатый маршрут» /В.Шеповалов-А.Ольгин/.
В 1969 году на фирме «Мелодия» выходит очередной миньон популярного певца с песнями: «Шагай, турист» /Я.Дубравин-М.Рябинин/, «Свидание с Ленинградом» /Я.Дубравин-В.Сергеев/, «Больше неба-человек/Я.Дубравин-Я.Голяков/, «Солнечное чудо» /Ф.Брук-В.Крутецкий/. Также в серии грампластинок «Всем, кто любит песню» Анатолий записывает песню «Любовь и Поклонная гора» /Э.Сломчинский-Ю.Погорельский/.
Анатолий Королёв работает в Ленконцерте, много гастролирует по стране. Песни, которые он исполняет, также обращены к юному поколению: отсюда и большой успех его выступлений, переполненные залы, огромные тиражи грампластинок. Песни в исполнении певца часто звучат по радио и телевидению. В 1970 году на фирме «Мелодия» выходит первый диск-гигант популярного ленинградского эстрадного певца Анатолия Королёва.
С начала 70-х годов певец работает в ВИА «Весёлые голоса», руководитель Виктор Щепочкин. В 1974 году фирма «Мелодия» выпускает грампластинки-миньоны с песнями в исполнении Анатолия Королёва и ВИА «Весёлые голоса»: «Не ошибись» /А.Колкер-К.Рыжов/. «Неприметная красота» /А.Морозов-М.Рябинин/, «Перед расставанием» /Л.Рощин-Р.Рождественский/, «Не заставляйте женщин плакать» /Н.Подгорнов-Л.Щипахина/. «Ох, эти танцы» /В.Добрынин-В.Харитонов/, «Красавица» /А.Морозов-М.Рябинин/, «Пою о любви» /Р.Майоров-М.Рябинин/. «Весёлый дятел» /В.Соснов-М.Рябинин/, «Звёздный дождь» /В.Соснов-М.Рябинин/. В серии «Ленинградские исполнители» выходит песня «Оттепель» /А.Морозов-М.Рябинин/ , а в серии «Поют ленинградцы» песни «Любимые глаза» /В.Соснов-М.Рябинин/, «Метель» /Я.Дубравин-С.Льясов/.
В 1975 году, как итог плодотворного труда коллектива, в котором работает певец, на фирме «Мелодия» выходит диск-гигант Анатолия Королёва и ВИА «Весёлые голоса». На диске также были записаны песни и в исполнении солиста ансамбля Альберта Асадуллина.
В 2004 году в серии «Золотая коллекция» вышел альбом легендарного ленинградского певца, записанный на компакт-диск. В последующие годы Анатолий Иванович Королёв занимался композиторской деятельностью, песни которого исполняла певица Мария Пахоменко и другие ленинградские исполнители.

Мария Пахоменко:

– Я долго была под впечатлением после встречи с певцом печальной судьбы Анатолием Королевым. У него удачно начиналась творческая карьера. Он пел в ансамбле «Дружба». В 1967 году на первом Международном фестивале молодежной песни в Сочи завоевал первую премию и получил звание лауреата. После трагического случая остался без ног и был всеми забыт. Когда мы его привезли в студию на передачу «Приглашает Мария Пахоменко», он был счастлив и великолепно вел себя перед камерой.

Изображение
Как рассказывали музыканты «Поющих гитар», Анатолий Королев умер практически нищим, одиноким, забытым всеми , без ног. Похоронен в С.- Петербурге (Красненькое кладбище)

Скачать

Песни Анатолия Королева, вошедшие в дискографию
Часть 1
Часть 2

Песни Анатолия Королева, не вошедшие в дискографию
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

Клипы
Клипы

Вернуться в «Антология 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя