SIGMUND FREUD

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

SIGMUND FREUD

Сообщение Maya Rozova » 09 июн 2017, 19:24

ЗИГМУНД ФРЕЙД (ФРОЙД)

phpBB [media]


Мы входим в мир одинокими
и одинокими покидаем его...


Зигмунд Фрейд

Изображение
«Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайтесь до этих драм, и исцеление придет»
Зигмунд Фрейд (на фото с отцом) родился 6 мая 1856 года в городе Фрайберг (Австрия).


Изображение
«Большая часть того, что реально внутри нас, — не осознается, а то, что осознается, — нереально»

Изображение
«Стремление к саморазвитию проистекает из «нарциссических» желаний, то есть представляет собой склонность к самовозвеличению и превосходству над другими»

Изображение
«Когда люди женятся, они более – в большинстве случаев – не живут друг для друга, как они это делали ранее. Скорее они живут друг с другом для кого-то третьего, и для мужа вскоре появляются опасные соперники: домашнее хозяйство и детская»
Зигмунд Фрейд познакомился со своей женой Мартой Бернайс (на фото) в 1881 году


Изображение
«Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком»
На фото Зигмунд Фрейд с дочерью Анной.


Изображение
«Иногда сигара — это просто сигара»

Изображение
«В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги»
На фото Зигмунд Фрейд с внуком Гансом


Изображение
«Ничего не бывает случайного, все имеет первопричину»

Изображение
«Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет»


Изображение
«В определенном смысле то, что мы называем счастьем, случается в результате удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей»
На фото Зигмунд Фрейд (в центре) с дочерью Матильдой и Эрнестом Джонсом


Изображение
«Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может»

Изображение
«Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и глупость»

Изображение
«Для каждого из нас мир исчезает с его собственной смертью»

Фото: http://www.kommersant.ru/gallery/2573215#id=1066712

Изображение


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.

***
У каждого человека есть желания, o которыx он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому.

***
Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.

***
Единственное извращение, -это отсутствие секса. Всё остальное дело выбора каждого.
***
Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.
***
Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

***
Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда.

***
Единственный человек, с которым вы должны
сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот кто вы есть сейчас…

***
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри…
***
К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставили замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека.
***
Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.
***
В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги.
***
Любовь и работа — вот краеугольные камни нашей человечности.
***
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.
***
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
***
Человек никогда ни от чего не отказывается, он просто одно удовольствие заменяет другим.
***
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

http://citaty.socratify.net/zigmund-freid/33793

Изображение

И, как всегда, на весёлой ноте!

Изображение

1. Один грандиозный вопрос, на который никто никогда ещё не ответил, и на который я до сих пор не в состоянии был ответить, несмотря на мои 30 лет копания в женских душах: Чего женщина хочет?

2. Что у мужчины на уме?

Изображение

Вернуться в «Медицина, жизнь, смерть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей