GIUSEPPE ARCIMBOLDO

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

GIUSEPPE ARCIMBOLDO

Сообщение Maya Rozova » 28 май 2016, 00:23

Джузеппе Арчимболдо (Giuseppe Arcimboldo)
1527 - 1593



Изображение


Родился в Милане, Италия. Художник известен, как создатель воображаемых портретов, целиком составленных из таких предметов, как фрукты, овощи, цветы, рыбы, книги и многое другое. На канве он изображал объекты в таком порядки, что в сочетании они образуют сходство с настоящим портретом. Его работы на традиционные религиозные темы канули в неизвестность, но портреты человеческих голов, сделанных из фруктов, овощей, корней деревьев, морских созданий и птиц, пользовались большой популярностью среди его современников и сегодня, по прошествии 450-ти лет, поражают своей необычностью, удивляют и очаровывают нас - и всё потому, что в его "портретах" присутствуют: аллегория, необыкновенное знание мельчайших деталей и подробностей изображаемого предмета и, конeчно, добрый юмор.

Арчимболдо является одним из первых художников-сюрреалистов и его работами восхищался великий Сальвадор Дали.

Подробная биография и обзор работ Арчимболдо, доступны на нескольких сайтах, но сегодня я просто, вкратце, хочу ознакомить вас с творчеством этого выдющегося итальянского художника.



Изображение
ЛЕТО


Изображение
ВОЗДУХ


Изображение
ОГОНЬ


Изображение
ВОДА


Изображение
ОСЕНЬ


Изображение
ЗИМА


Изображение
БИБЛИОТЕКАРЬ


Изображение
ПРОДАВЕЦ ОВОЩЕЙ


Изображение
АДВОКАТ (одна из моих любимых)

Вернуться в «Живопись»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя