НАГАЙКИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

НАГАЙКИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

Сообщение Maya Rozova » 20 апр 2016, 16:12


В Волгограде средства для профилактики межнациональных конфликтов потратили на казачьи нагайки


Контрольно-счетная палата Волгоградской области выявила 45 фактов нарушений предоставления субсидий казачьим дружинам, сообщает информагентство «Высота 102».

Всего в 2015 году казачьим организациям было выделено 186,2 миллиона рублей, не считая ассигнований комитета культуры казачьим ансамблю и театру. Как отмечает портал «Волжский.ру», проследить распределение и освоение этих средств аудиторам достоверно не удалось.

В частности, удалось выяснить, что одна из организаций — «Казачий центр» — выполнил всего 5 заданий из запланированных 27. Во всех остальных случаях мероприятия провели сторонние организации, казаки были просто представителями.

Среди нарушений обнаружили и факт нецелевого использования бюджетных средств. Комитет по делам национальностей и казачества закупил на 33 тысячи рублей казачьих нагаек и кубков — сувениров для фестиваля донского казачества. При этом средства выделялись в рамках программы проведения профилактических мероприятий по предупреждению межнациональных конфликтов. На председателя и его заместителя составлены четыре протокола об административном правонарушении.

Кроме этого, казаки отчитались о несении дежурств в количестве более 400 часов. За это они получили почти 11 миллионов рублей. В полиции заявили, что учет дежурств казаков не ведется, сам факт привлечения казаков для несения службы во время общественных мероприятий там подтвердили. Также выяснилось, что девять человек, числившихся на дежурстве, на самом деле в это время были в отъезде.

В результате проверки аудиторы пришли к выводу о том, что необходимо продумать варианты нефинансовой поддержки казачьих организаций. Кроме того, комитету по делам национальностей и казачества рекомендовано инициировать внесение изменений в региональное законодательство в отношении деятельности казаков и их ответственности за неисполнение своих обязанностей.

http://pda.novayagazeta.ru/news/1702645.html

Вернуться в «Рассмеши меня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей