ФАЛЬКОН ЗАПУСТИЛ ДРАКОНА!

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

ФАЛЬКОН ЗАПУСТИЛ ДРАКОНА!

Сообщение Maya Rozova » 09 апр 2016, 01:24

РАКЕТА FALCON 9 УДАЧНО "ПРИОКЕАНИЛАСЬ" НА ПЛАТФОРМУ

Изображение
© СС0 Public Domain

Маск заявил о возможности 100 раз запускать возвращаемую ступень Falcon

Изображение
Глава компаний Tesla Motors и SpaceX Элон Маск. Фото: REUTERS 2016

По оценке руководителя SpaceX Элона Маска, многоразовая первая ступень ракеты-носителя Falcon может выдержать от 10 до 20 запусков, а при небольшой модернизации она может использоваться до 100 раз

Глава компаний Tesla Motors и SpaceX Элон Маск выступая на пресс-конференции после успешного запуска очередной ракеты Falcon 9 с грузом для МКС заявил, что многоразовая первая ступень может использоваться от 10 до 20 раз, а при небольшой доработке одна ракета может выдержать до 100 запусков, передает Reuters.

Кроме того, он анонсировал запуск в этом году тяжелой модификации ракеты Falcon, первая ступень которой будет снабжена 27 жидкостными ракетными двигателями Merlin вместо 9, которые установлены в запущенной Falcon 9.

8 апреля компании SpaceX впервые удалось совершить вертикальную посадку первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 на плавучую платформу в океане.

Запуск ракеты произошел с космодрома на мысе Канаверал в 23:43 мск,

После отделения от грузового корабля Dragon, который направился к Международной космической станции, ракета успешно совершила вертикальную посадку на плавучую платформу. Через 8 минут 40 секунд после старта ракета успешно опустилась на посадочную платформу, плавающую в Атлантическом океане в 300 километрах к северо-востоку от мыса Канаверал.

Ранее неудачей окончились четыре попытки посадить ракету на платформу в океане. В декабре 2015 года первая ступень Falcon 9 успешно произвела на сухопутную площадку.


http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... ?from=main

phpBB [media]

Вернуться в «Сенсации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей