ЛЮБИМЫЕ БРАНЯТСЯ ТОЛЬКО... НЕ ТЕШАТСЯ!

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

ЛЮБИМЫЕ БРАНЯТСЯ ТОЛЬКО... НЕ ТЕШАТСЯ!

Сообщение Maya Rozova » 24 апр 2016, 20:24

Стрелков сообщил, что его заподозрили в двойном убийстве в Петербурге
Изображение
Игорь Гиркин (Стрелков)© Фото с сайта vk.com/istrelkov_ru


Один из командиров народного ополчения Донбасса, а впоследствии министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) пожаловался на давление со стороны российских силовиков.
«Сегодня в 16 часов к моей маме пришли двое „сотрудников полиции“ (так представились) и заявили, что я (ни много — ни мало) убил в Санкт-Петербурге 2 человек и на меня поступило соответствующее заявление. С нее взяли письменные показания о том, что она в это время меня не видела», — написал он в соцсети накануне.
По словам Стрелкова, его маме далеко за 70 и у нее проблемы со здоровьем. «Это уже, что называется, „за гранью“, — отметил он. — Что хотят мне показать? Что в любой момент „достанут“ моих родственников? Или всерьез „шьют“ подобного рода „уголовное дело“?». Мать Стрелкова живет в Москве.
За действиями правоохранителей, по мнению бывшего военачальника ополченцев, стоит помощник президента России Владислав Сурков, которого в некоторых СМИ именуют куратором Донбасса от Кремля.

«Везде у вас сплошное дерьмо — за что не возьметесь, а здесь оно словно по назначению… Ну, лепите дальше. Я уже давно морально готов ко всему с вашей стороны. Только потом, если что, не сетуйте на нетолерантность», — добавил Стрелков.
Тем временем командир ополчения Горловки Игорь Безлер (позывной — «Бес») поделился воспоминаниями о том, что Стрелков сидел у него на подвале голым и ждал расстрела.
«Долго молчал КОГДА ЭТО ЧУДО Гиркин рассказывал сказки-небылицы как типа помог мне захватить Горловку, молчал когда это „белогвардейское“ недоразумение рассказывало, что я отбирал у него оружие, молчал когда этот любитель „антиквариата“ рассказывал о том, какой я „махновец“ и совсем не советовался с его „Велико тупоблагородием“, но после очередной порции „словесных помоев“ как-то захотелось высказаться», — написал он на странице своей жены Шутенко-Безлер в соцсети «ВКонтакте».
По словам Безлера, Стрелков, не имеющий военного образования, «с момента взятия Славянска до 5 июля- момента позорного бегства, которое сейчас пытаетесь представить „великим маневром“, не сумели нормально организовать оборону города». «Вашего Великого полководческого дара не хватило, что бы понять, что нужно не в подвале СБУ сидеть, а занять и удерживать Карачун. Вы сдавший большую половину ДНР рассуждаете об эффективности проведенных мною боевых операций?!!! — критикует он оппонента. — Драпали Вы господин беглокомандующий в Горловку, но тут случился у Вас облом. Пришлось голым сидеть у меня в подвале в бане. Я хотел Вас „гений военной мысли“, ныне типа военный теоретик и создатель „дибилокомитета 25 числа“ просто расстрелять за проявленную трусость и малодушие. И поверьте сделал это, если бы не Бородай, которому Вы ныне обязаны жизнью».
Безлер признался, что Александр Бородай «оборвал» ему телефон и где угрозами, где уговорами просил этого не делать. «Поэтому я Вас не расстрелял, — заявил полевой командир. — Правда в Донецк отправил в камуфляже своей жены и в ее футболке. Хоть так, но отыгрался Керенский вы наш».

Источник: https://vk.com/wall-92739722_186693?reply=186719

http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/04/23/1509198.html



А пока...
На севере Петербурга задержали ополченцев ЛНР с гранатами и автоматом



Изображение
© Фото с сайта mvd.ru

В Приморском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали набитый оружием автомобиль.
В Mitsubishi lancer перевозились три гранаты РГД-5 и шесть гранат РГД-42, 10 запалов УЗРГМ, автомат Калашникова, магазин к АК-74 с 30 патронами, карабин Мосина и 45 патронов к автомату Калашникова.
По информации АН «Оперативное прикрытие», автомобилем управлял 31-летний горожанин, на счету которого уже есть судимости. Также в салоне иномарки находился 48-летний гражданин, который ранее привлекался к уголовной ответственности.
Водитель пояснил, что в период с 2014—2015 годов он участвовал в вооруженном конфликте на территории Украины в составе батальона «Заря» самопровозглашенной Луганской народной республики и указанное оружие и боеприпасы привез с целью продажи в Петербурге.
В настоящее время конфискованное оружие находится на экспертизе.

http://www.rosbalt.ru/piter/2016/04/24/1509309.html


Изображение
Френч Ленина


Изображение
Ленин в гробу во френче


Изображение
Сталин во френче


Изображение
Керенский во френче


Изображение
Стрелков во френче

Френч — куртка (китель, пиджак), названная по имени британского фельдмаршала Джона Дентона Френча.
В период Первой мировой войны 1914—1918 годов в армии широкое распространение получили кители произвольных образцов — подражания английским и французским моделям, получившие общее наименование «френч» — по имени Главнокомандующего Британскими экспедиционными силами во Франции, фельдмаршала Джона Френча. Их отличительной особенностью были воротник — мягкий отложной, или мягкий стоячий с застёжкой на пуговицы; регулируемая с помощью хлястиков или разрезной манжеты ширина обшлага, большие накладные карманы на груди и полах с застёжкой на пуговицы. Среди авиаторов ограниченное распространение получили френчи английского офицерского типа — с открытым воротом для ношения с рубашкой и галстуком.
В Красной Армии носился командным и начальствующим составом в 1924—1943.

Вернуться в «На войне как на войне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость