КУКЛА - 2

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

КУКЛА - 2

Сообщение Maya Rozova » 13 апр 2016, 18:55

НЕПОСТИЖИМЫЕ ГЛУБИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ФАНТАЗИЙ

Изображение

В детстве у меня было только лишь две куклы. Почему-то помню, в очень раннем возрасте играла мамиными старыми туфлями из серебрянной кожи, что папа привёз из Германии и ещё различными алюминиевыми крышками от кастрюль и бидонов, когда я, ударяя их друг о дружку, радовалась дребезжащему, звенящему звуку. Уверена, что если бы родилась мальчишкой, то наверняка была бы барабанщиком. В день моего трёхлетия, мамин дядя подарил мне куклу, набитую опилками и через неделю я её выпотрошила. Следующая и моя последняя кукла была пластмассовым пупсом, у которого вскоре случился удар и треснула голова. Края пластмассы были острыми и когда я, в попытке придать головке пупсика первичное состояния, сжала две половинки, одна соскочила и разрезала мне ладонь. На этом моим играм в куклы пришёл конец.

В этом кратком разделе статьи о куклах, я хочу познакомить вас со страшными и странными куклами...

КАК ВАМ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ?


Изображение

ИзображениеИзображение


Изображение
На коробке написано: «Ты можешь побрить ребёночка...»

Изображение
Точилка для карандаша

Изображение

Изображение

С этой, прямо скажем, странной куклы, познакомлю вас с японским «куклоделанием»

В 1853 - 56 годах Матью Перри (Matthew Perry ) руководил експедицией, в задачи которой входило уговорить Японию начать торговать с Америкой и остальным миром . В качестве подарка он получил пару японских кукол под назаванием ИЧИМАТСУ КУКЛЫ (ichimatsu dolls). Куклы были покрыты особым пигментом, куда входила свинцовая белая краска или порошок из ракушек устрицы. Обрызгивая, например, рисунок этими растворами,
достигался эфект снега в трёх измерениях.


Изображение


СОВРЕМЕННЫЕ ЯПОНСКИЕ КУКЛЫ

Изображение

Изображение

Изображение

ТРАДИЦИОННЫЕ

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

КУКЛЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Изображение


КУКЛЫ ИЗ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На сайте http://www.museumofhoaxes.com/hoax/webl ... ents/4724/
я прочла о существующих подозрениях, что «куклоделица» по имени Йошико Хори (Yoshiko Hori) использует кожу мертвецов для достижения наиболее реалистичного эффекта кожи у этих кукол.
Я нaдеюсь, что это всё враки, из-за зависти... А куклы, «страшно», как хороши!

Майя Розова. 5 - 24 - 2011. Los Angeles

Вернуться в «Всякая всячина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость