ИЗ БУЭHОС-АЙРЕСА В ГОЛЛИВУД

Аватара пользователя
Maya Rozova
Администратор
Администратор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:22

ИЗ БУЭHОС-АЙРЕСА В ГОЛЛИВУД

Сообщение Maya Rozova » 07 апр 2016, 23:13

ИЗ БОРДЕЛЯ БУЭНОС АЙРЕСА НА ЭКРАН ГОЛЛИВУДА

Изображение

ЧЕТЫРЕ ВСАДНИКА АПОКАЛИПСИСА. 1921

Изображение


Режиссеры: Рекс Ингрэм, Кевин Браунлоу (Rex Ingram, Kevin Brownlow)
В ролях: Померой Кэннон, Йозеф Свикард, Бриджетта Кларк, Рудольф Валентино(Pomeroy Cannon, Josef Swickard, Bridgetta Clark, Rudolph Valentino)
О Фильме. Считается шестым среди наиболее кассовых немых фильмов всех времен.
Фильм, благодаря которому Рудольф Валентино стал супер-звездой и обрёл образ "латинского любовника".
Связь с Танго: У сурового аргентинского помещика есть внук Хулио, которого он часто берет с собой, когда посещает злачные места Буэнос Айреса и вот в одном из таких баров мы видим знаменитую сцену из этого фильма: пара танцует танго, Хулио подходит и хочет перенять женщину у её партнёра, когда тот его отгоняет, Хулио бросает вызов сопернику и ударяет его. После инцидента Хулио и женщина танцуют это полное драмы танго под одобрительные крики толпы. После танца женщина сидит на коленях у Хулио.


phpBB [media]


Изображение

ТАНГО - БАР. 1935


Режиссер: Джон Рейнхардт (John Reinhardt)
В ролях: Карлос Гардель, Розита Морено, Колетт Д'Aрвилл (Carlos Gardel, Rosita Moreno, Colette D'Arville)
О фильме. Мюзикл, песледняя картина с участием Гарделя. После съёмок этого фильма Карлос Гардель погиб в авиакатастрофе.
Связь с Танго. Молодой певец кабаре (Карлос Гардель) влюбляется в красавицу танцовщицу (Розита Морено) и спасает ее от банды преступников.


phpBB [media]


Изображение

ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ. 1972

Изображение


Режиссер: Бернардо Бертолуччи (Bernardo Bertolucci)
В ролях: Марлон Брандо, Мария Шнайдер (Marlon Brando, Maria Schneider)

О Фильме. После первичного выхода на экраны, фильм получил рейтинг X в MPAA, но в 1997 г, был вновь классифицирован, как NC-17. В 1981 г, MGM выпустили сокращённую R версию, Идея фильма, пришла к Бертолуччи, как сексуальная фантазия, где он представлял себе, что встретит на улице незнакомую красавицу женщину и будет заниматься с ней сексом, не имея понятия, кто она такая. Также как и в предыдущих фильмах с его участием, Брандо, во многих сценах отказался заучивать на память свои реплики и вместо этого окружил место съёмок множеством карточек - шпаргалок.
Свазь с танго. Этот фильм рассказывает об овдовевшем американце, вовлечённом в сексуальные отношения с парижанкой, которая вот уже должна выйти замуж. Он приглашает женщину в Танго-бар и начинает ей рассказывать о себе.


phpBB [media]


Изображение

ОБНАЖЁННОЕ ТАНГО. 1990


Изображение


Режиссер: Леонард Шредер ( Leonard Schrader)

В ролях: Винсент Д'Онофрио, Матильда Мэй, Есаи Моралес, Фернандо Рей, Cipe Lincovski, Джош Мостел, Констанция Mаккашин (Vincent D'Onofrio, Mathilda May, Esai Morales, Fernando Rey, Cipe Lincovski, Josh Mostel, Constance McCashin)

О фильме. По мнению многих, этото фильм сделан в лучших традициях «трэш» (к фильмам «trash» обычно относятся ленты класса Б, с низкой стоимостью, примитивными киноэффектами и с неимоверно глупыми сюжетами)
Связь с Танго. Возвращаясь на корабле в Южную Америку, девушка, которую по ошибке путают с другой, совершившей самоубийство, избавляется от своего престарелого мужа. Она надеется, что в новой жизни просто будет жить в браке по совместной договорённости, но на самом деле, её обманывают, чтобы заставить работать в борделе. Для тех, кто знает Tанго, экспрессионистская атмосфера этого фильма, изумительные места съёмок, множествo прекрасных достопримечательностей Буэнос-Айреса, высочайшего класса исполнители Танго и безукоризненная музыка Танго - всё это вместе сделало фильм интересным. Для любителей Танго, «Обнажённое танго» достигло культового статуса.


phpBB [media]


Изображение

ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ. 1992

Изображение


Режиссер: Мартин Брест ( Martin Brest)

В ролях: Ал Пачино, Крис О `Доннелл, Джеймс Реборн, Филип Сеймур Хоффман, Габриэль Анвар (Al Pacino, Chris O'Donnell, James Rebhorn, Philip Seymour Hoffman, Gabrielle Anwar)
О фильме. Получил Оскара за лучшую мужскую роль, а также номинирован за лучшую режиссуру, за лучший фильм и лучшую адаптацию существующего фильма (итальянский фильм Profumo di donna, 1974 г. режиссёра Дино Рисси с Витторио Гассман в главной роли. Пр. М.Р.)
Фильм так же выиграл Золотой глобус за лучшую адаптацию, за лучшую мужскую роль и лучший фильм - драму.
Связь с Танго. Студент частной школы устраивается на работу ассистентом к отставному армейскому офицеру (Ал Пачино), слепому, но ещё и вспыльчивому и капризному. В одном из эпизодов он танцует танго с красивой женщиной, которая пленяет его своими духами. Это был не идеальный танец, но он проиллюстрировал важную деталь, которую автор пытался подчеркнуть. Танго - это танец необразованной черни, подверженной слепому инстинкту, сущность которого - похоть и сексуально заряженные движения.


phpBB [media]


Изображение


УРОК ТАНГО. 1997

Изображение

Режиссер: Салли Поттер (Sally Potter)
В ролях: Поттер и Пабло Верон (Pablo Verón)

О фильме. Был заснят в Париже и Буэнос Айресе, в основном, на чёрно-белую плёнку.
Сваязь с Танго. Кинорежиссер и сценарист пребывает в безыдейном творческом периоде и решaет сделать перерыв. Она совершает путешествие в Париж, где увидела танцора Пабло (Pablo Veron), исполняющегоТанго. Она становится одержима этим танцем и предлагает Пабло роль в своём ​​фильме в обмен на уроки танцев. Они становятся пертнёрами в танце и в любви. Фильм является полубиографическим рассказом об аргентинском Танго.


phpBB [media]


Изображение

ФРИДА. 2002

Изображение


Режиссер: Джули Тэймор (Julie Taymor)

В ролях: Сальма Хайек, Миа Маэстро (Salma Hayek, Mía Maestro)
О фильме. Этот фильм представляет собой биографическую драму. Получил два Оскара за лучший грим и лучшую музыку и один Золотой Глобус - Лучшая музыка - Motion Picture
Связь с Танго. Фильм рассказывает о профессиональной и личной жизни мексиканской художницы - сюрреалиста Фриде Кало (Frida Kahlo), которая в своих работах отобразила медленно убивающую её физическую боль в связи с болезнью полимиелита. В фильме, выиграв пари, Фрида (​​Salma Hayek) танцует танго с красавицей Тиной - Эшли Джадд ((Ashley Judd) - сцена, которая единогласно считается, как экстримально чувственная. В последствии их связывают ещё и любовные отношения.


phpBB [media]


Изображение

Я ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ. 2005

Изображение


Режиссер: Стефан Бризe
В ролях: Патрик Шене, Анн Консиньи и Жорж Вильсон ( Patrick Chesnais, Anne Consigny and Georges Wilson)

О фильме. В этой картине играют двое лучших французских актеров. Хоть и говорят, что невозможно поставить фильм о любви без того, чтоб не опуститься до клише, что всё, что можно было поставить о любви - уже поставлено, но не этот фильм! В 2005 году «Я здесь не для того, чтобы меня любили» получил престижную награду «Сезар» за лучший фильм на международном кино-фестивале в Сан-Себастьяне. В 2006 году он также был номинирован за лучшую мужскую роль (Патрик Шене) на Европейской Церемонии Кино-наград.
Связь с Танго: ни Жан-Клод (Патрик Шене), ни Франсуаза (Анн Консиньи) не довольны своей жизнью. Он работает приставом, наблюдая за исполнением судебных приказов, а так же регулярно навещает своего отца, а она собирается выйти замуж за жениха, целиком зацикленного на написании своей книги. По совету врача, Жан-Клод решает взять уроки танго (студия расположена через дорогу от его места работы), где они и встретятся...Остальное, как говорится, уже история.


phpBB [media]


Изображение

ДЕРЖИ РИТМ. 2006

Изображение


(Точнее «Ты веди». Пр. М.Р.)
Режиссер: Лиз Фридлендер (Liz Friedlander)

В ролях: Антонио Бандерас, Роб Браун, Aлфре Вудард, Данте Баско, Маркус Т. Полк, Дженна Деван, Лоурен Коллинз (Antonio Banderas, Rob Brown, Alfre Woodard, Dante Basco, Marcus T. Paulk, Jenna Dewan, Lauren Collins)

О фильме. Изначально, узнав, что фильм о бальных тацах, Антонио Бандерас отказался от роли, однако после того, как продюсеры упросили его, прежде чем принять окончательное решение, ознакомится со сценарием, он подписал контракт.
Связь с Танго: Фильм основан на истории из реальной жизни и рассказывает о желании учителя танцев предоставить группе неблагополучных детей ещё один шанс в жизни, попробовав себя в мастерстве танца. Он привлекает внимание студентов уроком Танго и после, казалось бы, начального безразличия, они, в конце концов даже участвуют в конкурсе танцев. Главное не победа, а стремление изменить жизнь к лучшему.

phpBB [media]



Изображение


По материалам http://www.verytango.com/tango-movies.html

Вернуться в «Кино, Театр, Цирк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя